Israel Hamas War: इजरायल और हमास के बीच जारी जंग में अभी तक काफी लोगों की जान जा चुकी है. हमास के कई बड़े नेता मारे जा चुके हैं. ऐसे में याह्या सिनवार की मौत के बाद हमास ने एक अहम निर्णय लिया है.
सुप्रीम कोर्ट ने आपराधिक मानहानि मामले में जारी समन रद्द करने से इनकार करने के गुजरात उच्च न्यायालय के आदेश के खिलाफ, आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल की याचिका खारिज कर दी है.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एनडीटीवी वर्ल्ड समिट 2024 का आज आगाज करते हुए कहा कि भारत हर सेक्टर में, हर क्षेत्र में जिस तेजी से काम कर रहा है, वो अभूतपूर्व है. भारत आज एक विकासशील देश भी है और उभरती हुई शक्ति भी है. आज भारत दुनिया के सबसे युवा देशों में से एक है.
ईरान के खिलाफ इजरायल की तैयारी को लेकर ये दोनों दस्तावेज ईरान को समर्थन देने वाले कई लोग टेलीग्राम (एप) की मदद से साझा कर रहे हैं. उनका भी मानना है कि इजरायल किसी बड़े हमले की तैयारी में है.
धौलपुर के बाड़ी सदर थाना क्षेत्र में एनएच 11बी पर सुनीपुर गांव के पास शनिवार रात करीब 11 बजे जयपुर जा रही स्लीपर कोच बस और टेंपो में जबरदस्त टक्कर हो गई.
विकास यादव रॉ के पूर्व सीनियर फील्ड अधिकारी रह चुके हैं. अमेरिका ने उनके ऊपर अलगाववादी गुरपतवंत सिंह पन्नू की कथित हत्या की नाकाम साजिश रचने का आरोप लगाया है.
प्रधानमंत्री ने कहा कि कृत्रिम बुद्धिमत्ता (एआई) के साथ, सूचना तैयार करना भी समान रूप से आसान हो रहा है, जिससे नागरिकों को जानकारी मिल रही है और उन्हें सरकार की सभी गतिविधियों पर नजर रखने के लिए सशक्त बनाया जा रहा है.
जस्टिन ट्रूडो ने स्वीकार किया कि जब उन्होंने पिछले साल खालिस्तानी अलगाववादी हरदीप सिंह निज्जर की हत्या में भारत सरकार के एजेंटों की संलिप्तता का आरोप लगाया था, तब उनके पास केवल खुफिया जानकारी थी और कोई ठोस सबूत नहीं था.
लॉरेंस जैसे गैंगस्टरों (Mumbai Police Lawrence Bishnoi) को उनके अंजाम तक पहुंचाने के लिए पुलिस के लिए जरूरी है कि उसकी कस्टडी मिले और उससे सख्ती से पूछताछ की जाए, ताकि हर एक जानकारी जुटाई जा सके. लेकिन मुंबई पुलिस के हाथ पूरी तरह से बंधे हुए हैं.