
महाराष्ट्र में हिंदी की अनिवार्यता खत्म, 5वीं तक हिन्दी पढ़ाने के फैसले पर लगी रोक
महाराष्ट्र सरकार ने स्कूलों में हिंदी की अनिवार्यता को खत्म कर दिया है. पांचवीं तक हिंदी पढ़ाने के फैसले पर सरकार ने रोक लगा दी है.
महाराष्ट्र सरकार ने स्कूलों में हिंदी की अनिवार्यता को खत्म कर दिया है. पांचवीं तक हिंदी पढ़ाने के फैसले पर सरकार ने रोक लगा दी है.
एलन मस्क अब अपनी इलेक्ट्रिक कार बनाने वाली कार कंपनी टेस्ला पर ध्यान केंद्रित करने के लिए मई में ट्रंप प्रशासन में मिले काम को काफी हद तक कम कर देंगे. बिलिनेयर एलन मस्क ने मंगलवार, 22 अप्रैल को घोषणा की क्योंकि टेस्ला ने पहली तिमाही के मुनाफे में 71 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की है.
जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा है कि आतंकियों के इस कायराना हमले से पूरा देश गुस्से में है और हमारे जवानों का खून खौल रहा है. मैं देश को आश्वस्त करना चाहता हूं कि पहलगाम हमले के अपराधियों को उनके जघन्य कृत्य के लिए बहुत भारी कीमत चुकानी पड़ेगी.
भारत में रियल एस्टेट सेक्टर ने वैकल्पिक निवेश फंड (एआईएफ) के शुद्ध निवेशों में दबदबा बनाए रखते हुए वित्त वर्ष 2025 के नौ महीनों में 73,903 करोड़ रुपये का निवेश किया।
अदाणी एंटरप्राइजेज का वैश्विक डेटा सेंटर प्रोवाइडर एजकॉनेक्स इंक (EdgeConnex Inc.) के साथ 50:50 ज्वाइंट वेंचर भी है, जिसे अदाणीकॉनेक्स प्राइवेट (AdaniConnex Pvt) कहा जाता है.
दुनिया भर के कैथलिक ईसाइयों के धर्मगुरु पोप फ्रांसिस का निधन हो गया है. वेटिकन ने पुष्टि की है कि पोप फ्रांसिस ने 88 साल की उम्र में सोमवार, 21 अप्रैल को दुनिया को अलविदा कहा.
पुलिस इस मामले के अब दूसरे पहलुओं की भी जांच कर रही है. इस नए वीडियो के सामने आने के बाद अब पुलिस इस मामले को दूसरे एंगल से भी जांच रही है.
पीएम मोदी और जेडी वेंस की मुलाकात के बाद एक बयान में कहा गया, ‘‘उन्होंने दोनों देशों के लोगों के कल्याण पर केंद्रित पारस्परिक रूप से लाभकारी भारत-अमेरिका द्विपक्षीय व्यापार समझौते के लिए वार्ता में हुई महत्वपूर्ण प्रगति का स्वागत किया.’’
कूलभूषण जाधव को अब तक अपनी सजा के खिलाफ करने की अनुमति नहीं मिली है. जबकि आईसीजे ने जून 2019 में भारत के पक्ष में फैसला सुनाते हुए कहा था कि पाकिस्तान को जाधव की सजा और मौत की सजा पर फिर से विचार करना चाहिए.
हिमाचल प्रदेश के कुल्लू, मंडी और कांगड़ा जिलों में हल्की से मध्यम बारिश की भविष्यवाणी की है. कुछ क्षेत्रों में तेज बारिश के साथ गरज, बिजली, ओलावृष्टि और 40-50 किमी/घंटा की रफ्तार वाली तेज हवाएं चलने की संभावना है.