किसानों के मुद्दे को गंभीरता से लेते हुए गवर्नर खान ने संघीय सरकार और किसानों के बीच बातचीत को आसान बनाने के लिए तीन सदस्यीय विशेष समिति गठित करने की घोषणा की. उन्होंने भरोसा दिलाया कि इस समिति के माध्यम से किसानों की समस्याओं को हल करने की कोशिश की जाएगी.
आम आदमी पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर आठ फरवरी को आने वाले दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों से पहले उनकी पार्टी के उम्मीदवारों को खरीदने का प्रयास करने का आरोप लगाया है. दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने अब इस मामले में जांच के आदेश दे दिये हैं.
Stock Market Today on February 6 : बाजार में तेजी का एक कारण यह है कि निवेशक इस समय आरबीआई के फैसले का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं.आरबीआई शुक्रवार को अपनी मौद्रिक नीति की घोषणा करेगा और उम्मीद है कि वह ब्याज दरों में कटौती कर सकता है .
दिल्ली में एक समय मुस्लिम समुदाय कांग्रेस का कोर वोटर हुआ करता था. लेकिन पिछले 2 विधानसभा चुनाव में मुस्लिम वोटर्स आम आदमी पार्टी की ओर खिसक गए. इस बार मुस्लिम वोटर किस पार्टी के साथ गया है? क्या दिल्ली में बीजेपी को मुस्लिम वोटरों का साथ मिला है?
गोलीबारी की यह घटना 22 जनवरी शाम को हुई थी, जब मोकामा में अनंत सिंह के काफिले को निशाना बनाया गया था. सोनू-मोनू गिरोह ने सिंह के काफिले पर कथित तौर पर अंधाधुंध गोलियां बरसाईं थी. जबाव में सिंह के समर्थकों ने भी गोलीबारी की. प्रत्यक्षदर्शियों ने दोनों पक्षों के बीच 60 से 70 गोलियां चलने का दावा किया था.
जनवरी में देश का औसत तापमान 18.98 डिग्री सेल्सियस रहा, जो 1901 के बाद से इस महीने का तीसरा सबसे अधिक तापमान था, जो 1958 और 1990 के बाद सबसे अधिक था. इससे पहले, आईएमडी ने पूर्वानुमान जताया था कि जनवरी से मार्च के बीच उत्तर भारत में वर्षा सामान्य से कम होगी.