पीएम मोदी और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच हुई साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस में एक सवाल के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप ने मुस्कुराते हुए कहा कि पीएम मोदी बहुत अच्छे और टफ नेगोशिएटर हैं.
Mahakumbh 2025: प्रयागराज में आज भी भीषण जाम लगा हुआ है. कई सड़कों पर 1:30 घंटे से वाहन फंसे हुए हैं. कई सड़कों पर एक से डेढ़ किमी. लंबा जाम है. वाहन रेंग-रेंग कर चल रहे हैं.
रिपोर्ट में कहा गया है कि पिछले साल शेख हसीना सरकार के अपदस्थ होने के बाद, ‘‘हिंदुओं के घरों, व्यावसायिक प्रतिष्ठानों और उपासना स्थलों पर व्यापक हमले हुए, विशेष रूप से ग्रामीण और तनाव वाले क्षेत्रों जैसे ठाकुरगांव, लालमोनिरहाट, दिनाजपुर, सिलहट, खुलना और रंगपुर जैसे अन्य स्थानों पर हमले हुए.’’
PM Modi's Meeting With Donald Trump: पीएम मोदी के अमेरिका दौरे पर क्या कुछ हो सकता है. इस बारे में विल्सन सेंटर में दक्षिण एशिया संस्थान के निदेशक माइकल कुगेलमैन ने अपनी राय साझा की है.
अमेरिकी कांग्रेस के सदस्यों ने अपने पत्र में कहा कि भारत दशकों से अमेरिका का एक अहम सहयोगी रहा है. दोनों देशों के संबंध आर्थिक, व्यापार और राजनीति से भी काफी ऊपर हैं. लेकिन यह ऐतिहासिक साझेदारी बाइडेन प्रशासन के कुछ अविवेकपूर्ण फैसलों की वजह से खतरे में पड़ गई हैं.