त्राल में आतंकियों का काल बनी सेना, तीन आतंकी ढेर, बीते 48 घंटे में 6 का सफाया
2025-05-15 HaiPress
पुलवामा:
जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में गुरुवार को सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) के तीन आतंकवादी मारे गए हैं. अधिकारियों ने बताया कि तीनों आतंकवादियों की पहचान आसिफ अहमद शेख,आमिर नजीर वानी और यावर अहमद भट के रूप में हुई है. सभी जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले के निवासी हैं. बता दें केंद्र शासित प्रदेश में 48 घंटे के भीतर यह दूसरी मुठभेड़ है और सुरक्षाबलों की इस बड़ी करवाई में महज 48 घंटे में 6 लोकल आतंकी ढेर किए गए हैं.
जानकारी के अनुसारमंगलवार को लश्कर के मॉड्यूल के आतंकवादियों को ढेर किया गया था. जबकि आज जैश ए मोहम्मद मॉड्यूल के 3 आतंकी मारे गए हैं. सुरक्षा एजेसिंयों ने जिन 14 लोकल आतंकियों की लिस्ट जारी की थी उनमें इन सभी के नाम शामिल थे. ये सुरक्षाबलों के लिए एक बड़ी कामयाबी है.
मारे गए तीनों त्राल के ही रहने वाले है. इनसे जुड़ी जानकारी इस प्रकार है-
1. आसिफ अहमद शेख,अवंतीपोरा की डिस्ट्रिक्ट कमांडर,केटेगरी - C,18 अप्रैल 2022 से एक्टिवय2.आमिर नज़ीर वानी,26 अप्रैल 2024 से एक्टिव,कैटेगरी - C
3. यावर अहमद भट्ट,26 अगस्त 2024 से एक्टिव,कैटेगरी - C
इससे पहले श्रीनगर मुख्यालय सेना की 15वीं कोर ने एक्स पर कहा,"15 मई,2025 को अंतर्राष्ट्रीय एजेंसी से विशिष्ट खुफिया इनपुट के आधार पर,भारतीय सेना,जम्मू-कश्मीर पुलिस और श्रीनगर सेक्टर सीआरपीएफ द्वारा नादेर,त्राल,अवंतीपोरा में एक कॉर्डन एंड सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया था। इस दौरान संदिग्ध गतिविधि देखी गई. पुलवामा जिले के अवंतीपोरा सब-डिवीजन के त्राल इलाके में गुरुवार को सुरक्षा बलों और छिपे हुए आतंकवादियों के बीच गोलीबारी शुरू हो गई थी.
पुलिस ने एक्स पर कहा,"अवंतीपोरा के नादेर,त्राल इलाके में मुठभेड़ शुरू हो गई है. मौके पर पुलिस और सुरक्षा बल मौजूद हैं." आगे बताया गया कि खुफिया जानकारी मिलने के बाद सुरक्षा बलों ने तलाशी के लिए त्राल तहसील के नादेर गांव को घेर लिया.
गुरुवार की मुठभेड़ शोपियां जिले के केल्लर इलाके में सुरक्षा बलों द्वारा एक अभियान में लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकवादियों को मार गिराने के दो दिन बाद हुई है. वह पिछले साल मई में शोपियां के हीरपोरा में भाजपा सरपंच की हत्या में भी शामिल था. 2024 में आतंकी समूह में शामिल होने वाला शफी शोपियां जिले के वाची में एक गैर-स्थानीय मजदूर की हत्या में शामिल था.
भारत ने यह स्पष्ट कर दिया है कि देश के अंदर किसी भी आतंकी कार्रवाई को "युद्ध कार्रवाई" माना जाएगा. पाकिस्तान द्वारा समर्थित और प्रायोजित आतंकवादियों ने 22 अप्रैल को पहलगाम में 25 पर्यटकों और एक स्थानीय सहित 26 निर्दोष लोगों की हत्या कर दी थी.